Мюзикл «Лисья сказка»

Одноактный мюзикл, сюжет которого основан на интерпретации народных японских сказок о коварных лисах-кицунэ, способных заколдовать и одурачить человека — из злых намерений или просто из желания поразвлечься.
В японском фольклоре кицунэ — это лисы-оборотни, наделённые магическими способностями, они могут превращаться в людей.
Обычно лисам приписывают умение вселяться в чужие тела, создавать сложные иллюзии, практически неотличимые от реальности, выпивать жизненную и духовную силу людей, тем самым сводя их с ума. Нужно иметь огромную силу духа и железную волю, чтобы противостоять этим созданиям. Впрочем, порой даже дурные поступки лисы совершают без злого умысла, а в силу сложившихся обстоятельств.

Впервые «Лисья сказка» была показана на сцене ДК Маяк 18 января 2014 года. Тогда мюзикл был экспериментальным проектом театра, в котором принимали участие новички, пришедшие в театр в течение 2013-2014 сезона, а также участники второго состава «Волков Мибу». В этом же составе «Лисья сказка» съездила на гастроли в Нижний Новгород на Волжский Конвент (ВолК).
Нынешняя версия мюзикла отличается от премьерной: сюжет был расширен и доработан, добавились новые песни, новые трактовки сцен. Неизменной осталась лишь идея, что настоящая искренняя любовь всегда преодолеет любые невзгоды и препятствия.